Спасательный департамент советует по возможности не выходить из дома в сильный ветер, а при необходимости звонить в спасательную службу по номеру 112.

На Западе Эстонии — на островах и побережьях, — ветер достигнет максимума в ночь на вторник, с 2 до 8 часов. Шторм утихнет в среду в середине дня. Спасательный департамент советует закрывать в квартире все окна и двери. Не исключено, что в результате штормовой погоды в домах отключится подача электричества, поэтому департамент советует приобрести батарейки для радиоприемников и фонариков.

Помимо этого, надо зарядить батарейку мобильного телефона. Также запаситесь водой. Не паркуйте машины под деревьями.

При необходимости в штормовую погоду на помощь будут готовы прийти спасатели-добровольцы. Их направит Спасательный центр.

О поваленных на дорогах деревьях просят сообщать в Шоссейный департамент по номеру 1510. О сбоях электричества надо сообщать в Elektrilevi по номеру 1343.

Муниципальная полиция предупреждает, ссылаясь на опыт прошлых лет, что люди зачастую не учитывают опасности и паркуют машины под деревьями. Стоит обратить внимание на то, что страховые фирмы не всегда возмещают ущерб, если на машину упадет дерево — все зависит от страхового полиса.

Владельцам наружных рекламных площадей МуПо советует проверить, надежно и крепко ли закреплены рекламные плакаты.

Поделиться
Комментарии