До 15 дополнительных минут водителю может понадобиться в Йыгевамаа на шоссе Тарту-Йыгева-Аравете, между Ыуна и Ваймаствере, где движение будут регулировать на двух отрезках дороги: на 46,7-48-м км будут проходить землекопные работы на насыпи и на 51-55-м км — фрезеровочные работы на дорожном покрытии, сообщил Департамент шоссейных дорог.

В случае подходящей погоды будут проводить работы по покрытию в Харьюмаа на шоссе Руу-Ихасалу (отрезками на 0-10-м км) и на расположенном на шоссе Куусалу-Леэзи мосту Лоо (на 4,3-м км), скорость будет ограничена до 30 км/ч. Осторожно — на дороге незакрепленный щебень.

В связи с проходящим в Пярнумаа чемпионатом Эстонии по велоспорту отрезок дороги на шоссе Сууре-Яани-Мудисте-Вяндра между перекрестками улицы Вана и Вильянди маантеэ в поселке Вяндра будет закрыт для движения. Объезд через Кальмару. С 10:30 до 18:30 возможны кратковременные задержки движения и на маршруте Вяндра-Массу-Алусте-Кергу-Ярваканди-Локута-Эйдапере-Вяндра.

Кратковременные задержки движения с 11:00 до 15:00 могут возникать в связи с организацией велосипедного этапа эстонского триатлона в городе Вильянди и его окрестностях, в том числе на 70,8-71,0-м км шоссе Тарту-Вильянди-Килинги-Нымме и на 0-8,3-м км шоссе Вильянди-Рынгу. На соревновательной трассе будут введены ограничения скорости, движение будут организовать регулировщики.

Поделиться
Комментарии