Морские силы с 11 по 27 мая примут участие в международной морской операции Open Spirit, в ходе которой будут проводиться поиск и обезвреживание взрывных устройств времен Второй мировой войны, сообщили BNS из главного штаба Сил обороны Эстонии.

В июне военное руководство американского контингента в Европе организует в Эстонии и Латвии учения пехотинцев Sabre Strike. От Эстонии в учениях примут участие скаутский батальон, авиабаза Эмари, офицеры Северо-Восточного оборонительного округа и унтер-офицеры пехотных подразделений.

В июне в Эстонии и на Балтийском море состоятся учения логистиков как составной части крупных морских учений BALTOPS, в ходе учений в порт Палдиски на американском судне прибудет подразделение логистики с оснащением и техникой. В Палдиски будет отрабатываться процедура комплектации и подготовки оборудования к эксплуатации.

С 27 июня по 2 июля в походном центре Объединенных военных училищ в Тарту Балтийские страны проведут в качестве принимающей стороны учения Baltic Host, в которых наряду с военными примут участие и представители гражданских организаций, а также представители Польши, германско-голландского корпуса и американского контингента в Европе.

В ноябре объединенное командование НАТО в Неаполе проведет в Эстонии учения подразделения быстрого реагирования Steadfast Juncture.

Поделиться
Комментарии