Делегация комиссии по иностранным делам — заместитель председателя комиссии Марко Михкельсон и ее члены Тоомас Алаталу, Сергей Иванов и Юхан Партс — отправятся, например, на недельку с рабочим визитом в Китай, сообщает SL Õhtuleht.

Член комиссии по делам Евросоюза Март Нутть находится с двухнедельным визитом в Вильнюсе. Вице-спикер Рийгикогу Эне Эргма отправляется на международную конференцию "20 лет Чернобыльской катастрофы" в Киев. Председатель комиссии по гособороне Тойво Тоотсен, вице-председатель Тривими Веллисте и члены комиссии Нелли Привалова и Рейн Рандвер отправятся в Швецию, где посетят Риксдаг и встретятся с представителями Сил обороны.

Одновременно с Эргма уедет и другой вице-спикер Рийгикогу Марет Марипуу. Она направится в Лондон на заседание комитета президентов Западноевропейской Ассамблеи и конференцию. В Лондон собирается и член комиссии по гособороне Маргус Хансон, который в среду примет участие в конференции по безопасности Европы. Оттуда Хансон поедет в Варшаву на рабочее собрание подкомитета по сотрудничеству Востока и Запада в области экономики и безопасности, подотчетного Парламентской Ассамблее НАТО.

Проблемами НАТО займется и другой член комиссии по гособороне Свен Миксер, который отправится на семинар по обороне в Хельсинки.

Председатель комиссии по делам Евросоюза Кристийна Оюланд встретится в Вильнюсе с председателем комиссий по делам Евросоюза других стран Прибалтики и Скандинавии. Спикер Рийгикогу Тоомас Варек и член Рийгикогу Эла Томсон отметят в Петербурге 100-летие российской Думы.

Член Рийгикогу Кюлло Арьякас поедет в Петербург на заседание подкомитета политического комитета ПАСЕ и на международную конференцию. Депутаты парламента Хельмер Йыги, Элле Кулль, Лейно Мяги, Эйки Нестор, Койт Прантс, Юлле Раясалу, Андрес Таймла, Юри Тамм и Яанус Тамкиви находятся в Риге, где примут участие в баскетбольном турнире среди парламентариев Эстонии, Латвии и Литвы.

Поделиться
Комментарии