Ситуация складывается таким образом, что во вторник, 5 февраля вотум недоверия может быть вынесен официально. Тем самым Каллас лишится поста мэра Палдиски.

Место Калласа, по данным Delfi, заменит некогда занимавший пост председателя Русской партии Эстонии Станислав Черепанов. Напомним, что Русская партия объединилась с социал-демократами. Черепанов сейчас является членом правления СДПЭ.

”Я надеюсь, что правящая коалиция выдвинет мою кандидатуру на пост мэра Палдиски”, — выразил надежду Черепанов. Давать дополнительные комментарии он отказался, сославшись на то, что никаких официальных решений еще не принято.

Однако, как рассказал Delfi председатель горсобрания Николай Пичугов, в отношении Калласа как-то раз в прокуратуру было подано заявление по поводу деятельности одного из городских предприятий.

”Были сомнения, что не совсем корректно ведутся дела. Попросили правоохранительные органы проверить факты. Дело было закрыто за отсутствием состава преступления”, — рассказал Пичугов, который заверил, что соответствующее заявление горсобрания о вотуме недоверия не связано с этим делом.

”Нет никакого деяния или причины, по которой было подано заявление. Это череда событий, отношения. Это решение не было принято вчера, это назревало долго”, — отметил Пичугов.

На просьбу оценить работу Калласа на посту мэра Палдиски Пичугов ответил кратко: ”Инициативы могло бы быть больше”.

Под документом о вотуме недоверия подписались восемь депутатов. Стоит отметить, что для подачи данного заявления хватило бы четырех подписей, а для того чтобы его вынести, достаточно семи голосов.

Поделиться
Комментарии