Работавший советником Ильвеса по связям с общественностью Тоомас Силдам еще не решил, что он будет делать дальше после десяти лет работы в президентской канцелярии. "Поскольку министр Маргус Цахкна говорил о возможности, что мы пойдем на пенсию в 70 лет, я, несомненно, буду работать дальше. Где именно, это я должен для себя обдумать", — сказал Силдам.

Работавший советником президента по культуре Яан Тоотсен совмещал работу в должности советника и на национальном телерадиовещании, в ERR он продолжит работать и в дальнейшем. "Я делаю серии передач "Ööülikool" ("Ночной университет") и "Üks lugu" ("Одна история"). В данный момент я очень занят сборкой новой передачи "Ööülikool" — в эти (прошедшие — прим. ред.) выходные в эфире "Loodus tehiskeskkonnas" ("Природа в искусственной среде") Фреда Юсси".

Вдобавок у Тоотсена задуманы некоторые планы относительно фильма, о которых в данный момент еще рано говорить.

Помогавшая Ильвесу в качестве советника-личного секретаря Майму Сибритс посвятит себя отдыху, а также учебе в университете.

Занимавшая должность советника по внутренним делам Хели Суви также собирается на некоторое время взять тайм-аут и отдохнуть. "Не могу скрывать, что в течение 10 лет в должности советника президента у меня была работа в ритме 24/7", — сказала она.

Поделиться
Комментарии