По мнению вице-мэра Вильянди центриста Карла Ымблуса, в целом административная реформа свелась лишь к перекраиванию границ волостей. "До сих пор общественности не представлено ни одного документа, в котором ясно были бы обозначены цели реформы", — заявил Ымблус.

Депутат от центристов в парламенте Эстонии Яанус Марранди считает, что в действительности никакой реформы не проводится. А председатель партии Эдгар Сависаар обвинил правящую страной коалицию в трусости, заявив, что до выборов эти партии обещали одно, после выборов же поступают совершенно иначе.

Он привел в пример Таллиннское горсобрание, где члены партии "Союз Отечества", по словам Сависаара, до выборов обещали воздержаться от продажи контрольного пакета акций "Таллиннского водоканала", а после выборов поступили прямо противоположным образом.

Сависаар выразил сожаление, что входящие в правящую коалицию партии "Союз Отечества" и Умеренные не вышли на выборах в местные самоуправления с отдельными партийными списками. По его мнению, это свидетельствует о слабости партий, не решающихся брать на себя политическую ответственность.

Поделиться
Комментарии