"Репутации Центристской партии пытались навредить подозрениями, которые не оправдались - на организацию фейерверка, которая была использована в качестве повода для подозрения и обыска, политики Центристской партии не повлияли, - сказал Пукк. - К сегодняшнему дню стало ясно, что фейерверк на Морских днях Таллинна организовал не предприниматель из Выру Юри Луйк, пожертвовавший Центристской партии 500 евро, его осуществлением занималось известное пиротехническое предприятие RUF. Юри Луйк действительно организовал фейерверк на фольклорном фестивале в Выру, но это мероприятие организовала Выруская уездная управа, которой руководит член IRL Андрес Кыйв. У политиков Центристской партии уже точно нет возможности повлиять на старейшину из IRL во время организации мероприятий. Создание подобной связи является произвольным".

Пукк уверен, что произошедшее в течение этих месяцев значительно повлияло на Центристскую партию, однако, недавнее решение завершить уголовное дело дает членам партии и ее сторонникам новую энергию для того, чтобы отстаивать мировоззрение и принципы Центристской партии.

"Но возникает вопрос - кто ответит за то, что двоих представителей крупнейшей оппозиционной партии в Рийгикогу прослушивали и за ними физически следили почти два года? И это делали, ссылаясь на повод, который к настоящему моменту отпал", - задает он вопрос через несколько часов после того, как EMOR опубликовал рейтинг партий, согласно которому популярность Центристской партии значительно снизилась.

Поделиться
Комментарии