Во главе здоровой семьи может стоять только ведущий трезвый образ жизни отец, значится в предвыборной платформе Центристской партии, направленной как волостям, так и Таллину. "Поэтому Центристская партия ведет профилактику алкоголизма в трудовых коллективах, на молодежных мероприятиях, школах и поддерживает запрет на ночную торговлю алкоголем".

Остальные партии тоже заявляют о важности политики здравоохранения, однако до обещания трезвых мужей пока не доходят. Из профилактических работ упор делается в основном на борьбу с наркоманией и распространением ВИЧ.

Борющейся за трезвость Центристской партии не раз приходилось краснеть за своих напившихся политиков.

Накануне предыдущих местных выборов полиция задержала за рулем в пьяном виде Калева Калло, нынешнего старейшину Кесклинна. На осенних выборах Калло будет баллотироваться в Ласнамяэ под третьим номером.

Центрист Индрек Меэлак уснул в Таллине рядом с церковью Нигулисте и нахамил будившим его полицейским. Позже партия исключила Меэлака из своих рядов.

Из эстонских политиков на употреблении алкоголя в общественном месте или на вождении в пьяном виде попадались Пеэп Ару, Тоомас Тейн, Игорь Грязин, Каупо Реэде, Кристийна Оюланд, Андрес Таранд, Март Опман, Виктор Нийтсоо, Велло Саатпалу, Воотеле Хансен.

Поделиться
Комментарии