"Переезд из Кейла — весомая причина и для смены названия. В плане развития Центра восстановительного лечения долгое время был прописан переезд в Таллинн, поскольку львиная доля наших пациентов — из Таллинна и Харьюского уезда, и расположение центра в Кейла многим из них неудобно. Как пациентам, проходящим стационарное и амбулаторное лечение, так и их посетителям будет проще попасть в Центр в Таллинне, и они смогут тратить на дорогу меньше времени. В здании больницы Пельгулинна мы планируем работать следующие два года, пока не будет готов новый современный центр восстановительного лечения на Ярвевана теэ, который сейчас проектируется", — отметил глава Кейлаского центра восстановительного лечения Даг Нурм.

Северо-Эстонский центр восстановительного лечения будет работать в Кейла до 19 июня, с 6 июля работа будет продолжена уже в Таллинне по адресу Сыле, 16.

"Деятельность Северо-Эстонского центра восстановительного лечения направлена на современное, инновационное, интенсивное и активное обслуживание пациентов. У нас — разносторонняя и отлично укомплектованная команда, гарантирующая, что проходящий стационарное лечение пациент как правило проводит за активными лечебными действиями не менее трех часов в день", — добавил Даг Нурм.

В Северо-Эстонском центре восстановительного лечения стационарное лечение в течение года проходят 1100 пациентов, амбулаторное — также 1100.

В Северо-Эстонском центре восстановительного лечения работают четверо врачей, 16 физиотерапевтов, семеро трудотерапевтов, трое логопедов, трое психологов, 13 медсестер и 14 специалистов по уходу.

Северо-Эстонский центр восстановительного лечения (до 10 мая 2015 — Кейлаский центр восстановительного лечения) был учрежден в 1995 году; это второе крупнейшее учреждение Эстонии, оказывающие услуги восстановительного лечения.

Поделиться
Комментарии