Причину организации бесплатных консультаций по теме неравного обращения, руководитель Центра по правам человека Марианне Мейеорг прокомментировала так: "В ходе своей работы мы пришли к выводу, что в сфере прав человека имеется большой спрос именно на юридические консультации. К нам постоянно поступают запросы, однако до сих пор мы не занимались регулярными юридическими консультациями. Люди также спрашивают нас о наличии признаков половой дискриминации в тех или иных случаях".

Мейорг добавила, что необходимость консультаций о неравном обращении по половому признаку подтверждается также информацией в СМИ (например, разница в зарплатах).

Вопросами гендерной дискриминации будет заниматься эксперт по равноправию Мерле Альбрант, которая также является юристом-волонтером в Ярваском приюте для женщин и консультантом Эстонского союза приютов для женщин и Круглого стола эстонских женских объединений.

Консультации проводятся по предварительной записи в Центре по правам человека (Таллинн, Тартуское шоссе, 63, вход В, IV этаж).

Зарегистрироваться можно по телефону 644-52-48 или почте info@humanrights.ee , при желании задав также свой вопрос.

Эстонский центр по правам человека — это независимая организация, действующая в публичных интересах и занимающаяся защитой прав человека в Эстонии и других странах. С деятельностью центра можно ознакомиться на сайте организации www.humanrights.ee

Поделиться
Комментарии