К примеру, в 2012 году организация получила поддержку в размере 42 880 евро, значительная часть поступлений объяснялась ”целевыми пожертвованиями из ЕС” — 40 500 евро.

В том же году целевое учреждение начало кампанию под названием ”Защитим семью вместе”, в рамках которой людям разослали письма, в которых организация объясняла, почему сожительство однополых пар не стоит узаконивать. Тогда петицию подписало 35 000 человек. А недавно ЦУ выпустило буклет ”о борьбе с движением гомосексуалистов”.

По словам Вооглайда, организацию поддерживают тысячи частных людей и различные учреждения Эстонии и из-за рубежа. При этом он не стал уточнять, кто именно стоит за этими пожертвованиями: ”Наши финансовые дела в порядке, периодически их проверяет аудитор”.

Руководить также подчеркнул, что ”в отличие от движения гомосексуалистов” они денег из бюджета не получают. ”Мы не получаем государственную поддержку и пособия ЕС, поэтому мы не имеем морального обязательства отчитываться о своих финансовых делах журналистам”, — пояснил он.

Откуда получают деньги:

Целевые пожертвования из стран ЕС — 40 500 евро
Пожертвования частных лиц — 685 евро
Поддержка петиций — 1695 евро
Итого — 42 880 евро

Поделиться
Комментарии