"Неужели спортивный народ и в самом деле такой же глупый, как средний ласнамяэсец"? — задался вопросом Пальтс, комментируя выдвижение центриста Юри Ратаса в качестве кандидата в президенты Эстонского Олимпийского комитета (ЭОК). Корреспондент ERR позвонил Пальтсу за разъяснениями, но на звонок бывший политик не ответил.

"Я думаю, что под словосочетанием keskmine lasnamäelane Пальтс подразумевает избирателя Центристской партии, который голосует за Эдгара Сависаара. То есть рискну предположить, что критика была в адрес ласнамяэского центристского избирателя", — сказал член правления ячейки IRL в Ласнамяэ Виталий Гайчонок.

"Очень жаль, что он так написал. Такими сообщениями лишь увеличивается пропасть между экономической и политической элитой страны с одной стороны, а с другой — менее обеспеченными жителями. Я решительно осуждаю Пальтса. Крайне прискорбно, что он позволил себе так выразиться в адрес свыше 118 000 человек. Неужели, это пример Менькова так на него подействовал? Да, он оставил сообщение на своей личной странице, но это отнюдь не является оправданием", — прокомментировала старейшина Ласнамяэ и член Центристской партии Мария Юферева.

Поделиться
Комментарии