Группировка планирует патрулировать улицы и следить, чтобы беженцы вели себя подобающе. Главной деятельностью группировки будет сдерживание, но действовать они будут только в рамках закона, объяснил Пуудер. Патрулирование будет проходить в группах по 10–20 человек в ”сомнительных” районах, пишет Eesti Päevaleht.

”Главная угроза безопасности действительно исходит от мусульман-просителей убежища. В то же время мы, конечно же, не оставим без внимания и другие нарушения, вне зависимости от национальности, расы или религии нарушителя”, — заявил Пуудер.

По состоянию на вчерашний день, к эстонской группе Soldiers of Odin в Facebook присоединилось уже 400 человек. Там товарищей по группе призывают вести себя разумно и не разглагольствовать о том, как они кого-то побили. Членам группы также даются наставления о том, что говорит закон о разрешенном гражданском оружии и самообороне.

Для вступления в группировку есть и свои условия: нужно быть хотя бы 18-летним, нельзя быть просто пустозвоном и ”диванным воином”, и конечно же, нельзя быть мусульманином. Кроме всего прочего есть и такое условие: ”Ты не должен иметь судимость, которая связана с насилием в отношении семьи или женщин/детей!”. Таким образом, группировка исключает только избиение детей и женщин, а все остальные преступления, по их мнению, позволительны.

Судимости есть и у руководителей ”Солдат Одина”. Особенно длинный список судимостей у Данеля Пуудера. Например, ему было назначено наказание сроком на четыре года за приобретение и хранение различных наркотических веществ (метамфетамин, амфетамин, ГОМК и т.д.). Во время отбывания наказания он несколько раз избивал своего сокамерника руками и ногами. Пуудер и сам признается, что ситуация выглядит несколько иронично, но он сделал выводы и сделает все, что в его силах, чтобы такое больше не повторилось. Сейчас он с семьей живет в Финляндии.

Созданный в Таллинне клуб Soldiers of Odin собирается появиться перед общественностью на факельном шествии 24 февраля.

Поделиться
Комментарии