В соответствии с приказом министра культуры Рейна Ланга от 14 февраля к работе приступил новый совет Фонда интеграции и миграции ”Наши люди”. В состав совета входит шесть человек.

В новый совет Фонда интеграции и миграции ”Наши люди” вошли вице-канцлер Министерства культуры Марлен Пискунов и члены Рийгикогу Эльдар Эфендиев и Денис Бородич. Продолжат свое участие в составе совета члены Рийгикогу Март Нутть и Пауль-Эрик Руммо, а также исполняющая обязанности заведующего отделом государственного бюджета Министерства финансов Кайе Коскару.

Денис Бородич, комментируя свое назначение, отметил положительный момент: "Приятно, что в состав совета теперь входят не только представители коалиционных партий, но и оппозиция — я и Эльдар Эфендиев".

Бородич также добавил, что постарается посодействовать тому, чтобы работа фонда, а также финансирование разных проектов были более прозрачными.

"Постараюсь для этого приложить все усилия, ведь вопрос интеграции для нашей страны очень важен", — сказал депутат порталу Delfi.

На состоявшемся 26 февраля первом собрании нового совета его председателем единогласно выбрали Марлен Пискунов, а заместителем председателя совета — Марта Нуття.

На первом собрании совета руководитель Фонда интеграции и миграции ”Наши люди” Татьяна Муравьева представила обзор хозяйственной деятельности фонда и деятельности комитета по аудиту. Совет утвердил план деятельности на 2013 год, согласно которому фонд осуществит в текущем году в общей сложности 36 действий, организует при этом 15 конкурсов по проектам и несколько процедур поставки.

Задачей совета Фонда интеграции и миграции ”Наши люди” является осуществление надзора за деятельностью фонда. В совет фонда может входить до 13 членов. Члены совета назначаются на должность приказом министра культуры на трехлетний срок.

Задачей Фонда интеграции и миграции ”Наши люди” является продвижение процессов интеграции в обществе Эстонии, координирование и поддержка действий, связанных с иммиграцией и эмиграцией, и опубликование соответствующей информации.

Поделиться
Комментарии