Когда же он почувствовал, что все-таки политика Партии реформ ему по душе? ”Все задают мне одинаковые вопросы в стиле: ”Когда же человек переродился?” Не переродился! В их ценностях для меня нет ничего нового. В отношении и государственного, и семейного бюджета, я считаю, главное, чтобы расходы и доходы были в равновесии. Ключ к успеху Эстонии — в более сильной экономике, потому что чем сильнее государство, тем выше качество жизни у всех нас”, — сказал Бородич в интервью Eesti Päevaleht.

Свою критику в отношении реформистов он объяснил так: ”Критикуют ведь все партии во всех странах, в этом ведь и заключается цель оппозиции. Идеальной политики не существует, взгляды и понятия у людей различны, даже если у них одни идеалы. У двух юристов может быть три мнения, и все — верные”.

По мнению Бородича, политику нужно делать с сердцем и эмоциями. Он сказал, что для него политика это не только работа, но и желание внести свой вклад в будущее Эстонии. ”Если бы я ставил на первое место карьеру, то продолжал бы сидеть в Центристской партии”, — заверил он.

На вопрос о том, боялся ли он критики и осуждения, которые постигли Вилью Сависаар-Тоомаст, которая в этом году тоже вступила в ряды реформистов, Бородич ответил: ”Волков бояться — в лес не ходить. На самом деле, я целый год взвешивал, оставаться ли в политике вообще”. По его словам, поступали ему предложения и от других партий.

”Я уверен, что это останется моим последним политическим выбором, однако, never say never”, — сказал новоиспеченный реформист, улыбаясь.

Стал ли он той ”русской картой”, которую Партия реформ так долго искала? ”Мне не нравится говорить или думать на языке символов, хочу остаться собой. Но, конечно, я общаюсь со многими людьми и избирателями, и, само собой, намерен направлять их (мысли — прим. ред.) в сторону Партии реформ. И моя судьба здесь играет большую роль”, — ответил Бородич.

Поделиться
Комментарии