Больше всего участников было в Аэгвийду, где стартовало 357 участников. Победила команда Superanu , в состав которой входили Райо Пийроя и Ану Теппо.

Примерно по двести человек приняли участие в рогейне, проходившем в Кийдъярве, Оанду и Ныва, около ста участников соревновались под Пярну, в Рейу, и в районе куртнаских озер в Алутагузе (Ида-Вирумаа). Лучшей командой в Алутагузе была Metsavennad: Эдгар Крийск и Айвар Пыллу, в Кийдъярве — команда Seiklushunt: Арви Антон, Йозепа и Каупо Таммемяэ. Лучшими в Оанду оказались Лаури Лахтмяэ и Мерилл Мяги, представлявшие команду Pomme de terre, в Ныва — Марек Захкна и Мехис Муру, а в Раэкюла — Марек и Андре Нымм (команда Nõmmed 2).

Ознакомиться с результатами других команд, а также с фотографиями со всех шести мест проведения рогейна можно здесь: www.rmk.ee/roghain.

В течение трех часов команды из 2-5 человек должны были найти в лесу наибольшее число контрольных пунктов различной ценности. Дистанцию похода и контрольные пункты каждая команда определяла для себя сама согласно своим возможностям. В каждом контрольном пункте можно было ознакомиться и с информацией о лесе.

RMK провел день рогейна в сотрудничестве с уважаемыми партнерами — это Таллиннский клуб ориентирования TA OK, OK Põlva Kobras, OK Rakvere, приключенческий спортивный клуб X-TEAM, MTÜ Aktiivikeskus и Клуб ориентирования West.

RMK — государственное предприятие, хранитель, защитник и хозяйствующий субъект государственных лесов и многообразных природных сообществ. Своей лесохозяйственной деятельностью RMK приносит доход государству, выращивает материал для обновления лесов, организует лесо- и природоохранную деятельность. RMK также создает возможности для прогулок на природе и формирует естественно-научные знания. RMK принадлежат Сагадиский лесной центр, Элиствереский лесной зоопарк, Тартуский питомник, 70% совместного эстонско-финского предприятия Eesti Metsataim, а с 2014 года также Пылулаское рыбоводческое хозяйство. В RMK работает более 700 человек. В государственных лесах обеспечиваются работой около 5000 человек.

Поделиться
Комментарии