Все поступающие вещи сортируются, пригодные к использованию направляются напрямую нуждающимся, часть идет на изготовление новых изделий, часть продается в магазинах центра. Uuskasutuskeskus направляет часть вещей в продажу, чтобы окупить собственные расходы, однако поддерживает низкий уровень цен. Правда, отвезти ненужные предметы в магазин придется самостоятельно: у центра нет своего транспорта, однако там могут помочь организовать перевозку, к примеру, дивана.

Центр не только избавляет людей от хлама, но и старается в меру сил пропагандировать "зеленый" образ жизни. Еще одна традиция, которую в Таллинне возродил Uuskasutuskeskus, — это "блошиные рынки"или "барахолки".

Uuskasutuskeskus принимает чистые и целые вещи, а если это какая-то техника — она должна быть в рабочем состоянии. Вещи принимаются по адресу ул. Пайде, 7 по рабочим дням с 11 до 19 часов, по субботам с 11 до 16. Если возникают сомнения, примут ли вещи, можно предварительно связаться с центром по телефону 55 530 242 или по электронной почте info@uuskasutus.ee.

Тем, кто планирует отдать мебель или крупную бытовую технику, предварительно нужно позвонить по телефону 51 88 033. Магазины Uuskasutuskeskus находятся на ул. Пайде, 7 и ул. Теэстузе, 83.

Поделиться
Комментарии