”Нам кажется, что работа фонда Ааду Луукаса была впечатляющей и плодотворной, — сказал председатель правления Bigbank Кайдо Саар. — Деятельность этого целевого учреждения тем и важна, что они чествуют людей, которые остались в тени, а не на первом плане. Тех, чья работа была уникальной, но кто по разным причинам оказался отодвинутым в сторону”.

”И ставший в этом году лауреатом фонд Защиты семьи и традиций боролся не за кого-то конкретно, а за мировоззрение, — отметил Кайдо Саар. — Удивительно, что некоторые эстонские предприятия стали представителями политических решений. Людей не стоит делить на группы, особенно во время Рождества. Мы хотим упрочить сотрудничество с фондом Ааду Луукаса и никак не собираемся оценивать представленных к премии кандидатов и сделанный выбор. Мы знаем, что фонд Ааду Луукаса в течение 8 лет выбирал самых ответственных людей и организации, и я уверен, что так будет и дальше”.

Как сообщил Swedbank, другие получатели премии фонда Ааду Луукаса - за исключением фонда Варро Воогляда - не останутся без пожертвования, деньги будут переданы получателям напрямую в течение сегодняшнего дня.

”Быстрая реакция BIGBANK подтверждает, насколько важна наша миссия — сделать общество лучше и благороднее, — сказал председатель совета фонда Ааду Луукаса Индрек Луукас. — К счастью, в Эстонии есть банки, у представителей которых есть сердце — они любят жителей Эстонии и хотят оказать им поддержку. Я, от имени фонда Ааду Луукаса, благодарю BIGBANK за заботу”.

В число номинантов 2014-го года также вошли Эстонский продуктовый банк, занимающаяся проблемами бездомных детей Инге Ояла-Пихлая, бессменный директор Таллиннского зоопарка Мати Каал, Фонд лечения рака имени Хилле Тянавсуу ”Подаренная жизнь” и оказывающий помощь детям и семьям из группы риска социальный центр при церкви Пеэтели.

Поделиться
Комментарии