”Мы верим, что лучшие годы эстонских военно-воздушных сил еще впереди, и хотим поблагодарить их за проделанную работу в сфере развития воздушной безопасности и сотрудничества с союзниками. Нам, как эстонскому банку, очень важна безопасность и стабильность Эстонии”, — сказал член правления Bigbank Кайдо Саар. ”Bigbank и ВВС Эстонии объединяет желание развиваться и расти. К тому же, мы сотрудничаем с одними и теми же странами — Швецией, Латвией, Литвой и Германией”.

”Большое авиа-шоу, которое пройдет в воскресенье, это подарок нашим союзникам и друзьям, а также же всему эстонскому народу, в честь 95-й годовщины ВВС Эстонии. Bigbank со своей стороны также сделал сюрприз, оказав поддержку в покрытии расходов на размещение участников и других трат, связанных с проведением шоу”, — сказал главнокомандующий ВВС Эстонии полковник Яак Тариен. ”Радостно видеть, что предприятие, основанное на эстонском капитале, поддерживает государственную безопасность и делает тем самым подарок народу Эстонии. Мы очень благодарны банку, без их поддержки было бы сложно организовать мероприятие такого масштаба”.

ВВС Эстонии 20 июля отмечают свое 95-летие проведением международного авиа-шоу на авиабазе Эмари, в котором примут участие почти 30 летных средств — эстонских и союзнических.

В частности, в показательных полетах примут участие истребители F-16 ВВС Голландии, Бельгии и Дании, британский Eurofighter Typhoon, шведский Saab JAS 39 Gripen и польский MiG-29,
Летную акробатику польская команда Orlik покажет на семи самолетах PZL-130. В полетах примут участие также эстонские самолеты L-410, L-39, An-2 и вертолеты R-44 и AW-139, латвийский вертолет Mi-17 и литовский реактивный самолет L-39.

Авиабаза будет открыта для посетителей с 10 до 17 часов. Полеты в рамках авиа-шоу начнутся в 11.50 и продлятся ориентировочно до 16.00. Гости могут попасть на авиабазу со стороны шоссе Падизе-Палдиски, если ехать по шоссе Кейла-Хаапсалу, то на перекрестке Касепере нужно повернуть в сторону Палдиски. Спустя примерно километр справа будут ворота. Дальше придерживайтесь дорожных знаков. Ограниченное количество парковочных мест будет расположено на запасной полосе взлетного поля. Советуем приехать на место к 10 утра, когда откроется выставка. От парковки до зоны для посетителей необходимо пройти 1-2,5 км.

На летной базе будут ограждены зоны для посетителей, воздушные силы просят соблюдать правила внутреннего распорядка. С собой необходимо взять документ, удостоверяющий личность.

Поделиться
Комментарии