"Черные списки" антифашистов, запрет на въезд для пацифистов - это далеко не все, чем современная Латвия, а также Эстония отвечают борцам с неонацизмом», - сказал Бекман в интервью российской газете

В отличие от Финляндии, по словам Бекмена, в Латвии и Эстонии нацизм уже практически стал официальной идеологией. В Латвии активно действуют движения бывших эсэсовцев и их сторонников. А ведь, как известно, Нюрнбергский трибунал признал СС преступной организацией. И самое тревожное - здесь существует прямая угроза неонацизма. Есть политические партии, которые выступают с позиций ксенофобии.

23 марта антифашисты из Эстонии, Латвии и России планируют провести пикеты против русофобского семинара посольства Эстонии. На конференции "Преступления коммунизма против Эстонии" будет показан фильм антироссийского характера, который, в числе прочего, способствует разжиганию межнациональной розни в странах Балтии. Фактически речь идет об антирусской пропаганде.

Бекман считает, что не пустить антифашистов в Финляндию, как это сделали в Латвии, не могут, так как Финляндия – «демократичная страна, и любой человек может провести свой пикет, если заранее подаст запрос в полицию».

Поделиться
Комментарии