Бабушка заверяет, что частенько приходила проведывать детей, заботилась о них, забирала к себе, пишет Põhjarannik. Именно она и пригласила в прошлом ноябре защитников детей, попросив их забрать малышей.

"Картина, которая открылась мне, была ужасной", — вспоминает пожилая женщина утро 7 ноября прошлого года, когда она зашла в квартиру, где жили ее сын с сожительницей Ольгой, четырьмя детьми, их дедушкой, тремя собаками и кошкой. Она вызвала тогда полицию и вместе они отвезли детей в травмпункт, где медики их осмотрели. После этого бабушка забрала детей к себе.

"9 ноября утром позвонили из соцотдела и попросили прийти", — вспоминает бабушка. Там ей разъяснили, что она не может оставить детей у себя. "Мне сказали, что детям я никто, намекнули на мой возраст", — сказала женщина, которой до пенсии осталось два года.

Бабушка была задета написанным в прессе - что дети голодали, а их развитие было на уровне собак. "Это ложь, они никакие не щенки и не маугли. Они — хорошие дети, хорошо общались. Правда, ими не занимались, но между собой они играли, старшая девочка ходила в детский садик".

Теперь, когда все четверо в детдоме, а сын бабушки ушел от своей сожительницы, она хочет взять к себе двух мальчиков. "Двоих я бы вырастила, четырех не потяну", — сказала женщина, у которой четырехкомнатная квартира.

Матери этих детей отдавать нельзя. "Она не может выполнить роль матери", — уверена бабушка. Она уверена, что мать детей сама нуждается в помощи, в постоянном надзоре.

Однако на прошлой неделе Ольга позвонила бабушке Ларисе и сообщила: "Скоро рожу тебе еще одного внука".

Поделиться
Комментарии