Несмотря на то, что за последние два года, количество краж автомобилей по сравнению с тем, что было раньше, сократилось в два раза, эта цифра может начать снова расти, так как за последнее время члены нескольких банд похитителей автомобилей вышли из тюрьмы, пишет Eesti Päevaleht.

Если в 2005 году по всей Эстонии было украдено более 1600 транспортных средств, то в прошлом году лишь 648. По словам комиссара полиции, руководителя службы борьбы с преступлениями против имущества Пыхьяской префектуры полиции Тоомаса Йервсона, в течение последних двух лет полиция делала жизнь похитителей автомобилей несладкой и постоянно следила за ними. Предсказать, продолжится ли снижение количества краж или наоборот, начнется рост, он не смог.

Полиция рекомендует в первую очередь хозяевам Volkswagen Passat, BMW и Audi A6 1998-2008 годов производства помимо стандартного оборудования использовать, например, иммобилайзер, так как на эти машины существует спрос, а у воров есть специальная техника, подходящая к этим автомобилям.

Поделиться
Комментарии