По словам Марины Морозовой, астрология исследует влияние ближайшего космоса на процессы, происходящие на Земле. Для годового прогнозирования учитывается влияние супергигантов: Плутона, Нептуна, Урана, Сатурна и Юпитера.

От того, в каких знаках они находятся и как взаимодействуют друг с другом, будет зависеть общая ситуация в наших делах и в отношениях друг с другом. Программы этих супергигантов имеют планетарную значимость. Их влияние может распространяться на многие годы, десятки и сотни лет.

2008 год открыл несколько новых циклов в развитии нашей планеты.

2009 год — это продолжение начала, а также задача этого нового цикла — осознание себя частью планетарного целого, а не индивидуумом локальной расовой культуры.

Старое, консервативное, укоренившееся представлено планетой Сатурн, которая в этом году постоянно будет подвергаться атакам Урана, несущего новые энергии, идеи в сфере невидимого, духовного. Это битва двух гигантов, которая продолжается второй год. Старое очень сильно, оно пронизывает все общество, все культуры, каждого человека в большей или меньшей степени, и оно ожесточенно сопротивляется. Платформой для старого мышления является приоритет материальных ценностей. Он еще очень силен в наших умах. Авторитет, ценность человека зачастую связаны с количеством денег и благосостоянием.

А за какие новые ценности в нашем сознании борется Уран? Уран борется за приоритет человеческих ценностей. Человек — основная ценность, материя — второстепенная. Если в вашем сознании эта расстановка уже произошла, вам не страшны жернова Сатурна и Урана, которые будут сходиться в течение года неоднократно, вовлекая в битву всех, кто по инерции следует за старым.

Вы сейчас можете сказать: "Ну, все понятно, мы согласны — человеческие ценности приоритетны над материальными, а новое всегда побеждает старое. Разве стоит страдать, когда и так все очевидно?"

Так вот, очевидно будет тогда, когда вы с этим столкнетесь лицом к лицу. Если правильно увидите проблему, решите ее, она больше не вернется, а если не сумеете, то будет повторяться. Эти программы будут происходить через отношения в семье, в обществе, в государстве и на всей планете.

До начала 2009 года необходимо обязательно обратить внимание на новолуние, которое состоится 27 декабря 2008 года. Оно особенное, связанное с возможностью предвидения. На пороге завтрашнего дня человек может получить видение некоторых моментов еще неизвестного следующего шага эволюции. Гадайте, заказывайте сны, медитируйте.

Прогноз на 2009 год от Марины Морозовой.

ЯНВАРЬ — месяц выжидания и вызревания чего-то нового, неизвестного, трудно осознаваемого. Нет желания вкладывать, покупать, продавать, все движется по инерции, а с 11 января до 1 февраля и вовсе затормозит, т.к. Меркурий становится ретроградным, попятным, а он отвечает за торговлю, контакты, договоры.

Порадует Юпитер — планета больших возможностей, которая 5 января переходит в знак Водолея. Солнечное затмение в Водолее в соединении с Юпитером и восходящим кармическим Узлом открывает светлые стороны перспективы победы человеческих ценностей. Но, увы, за это надо будет бороться, и отстаивать в течение всего года.

ФЕВРАЛЬ — негативные влияния проявятся в первой декаде месяца. Общество активно вовлекает человека в свой конфликт, он может носить как локальный характер: местные выборы, домовые товарищества, так и военный характер. Совет один — не поддаваться чужим целям. Будь верен себе и среди внешнего смущения слушай свой внутренний голос.

МАРТ — всегда противоречивый месяц, т.к. здесь встречаются 2 самых противоположных знака, взаимно отрицающих друг друга: Рыбы и Овен. Внешняя социальная сторона жизни будет крайне неспокойная. Все, кто только могут, предсказали на март инфляцию, девальвацию и т.д..

Здесь выиграет и останется на высоте тот, кто сумеет выразить себя одновременно в двух сферах. Жить одновременно и социальной жизнью и личной, и постараться быть счастливым и там и там, но ни в коем случае их не смешивать, т.е. не пускать социальную сферу в свою личную жизнь. Пусть они идут параллельно, и тогда, ваш паровоз будет прочно опираться на оба рельса и идти к своей цели. Это пока еще время действия.

АПРЕЛЬ — время наиболее вероятное для широкомасштабного финансового кризиса. В это время не следует рисковать: вкладывать деньги, делать большие покупки, строить большие планы на будущее. По возможности это время надо прожить очень аккуратно в финансовом отношении, не доверять обещаниям и любым финансовым проектам — все окажется авантюрой. Будет абсолютно понятно, что и кризис — большая авантюра, которая используется недобросовестными людьми в своих целях. Что здесь может противостоять и помочь? Молитва. "Господи, дай мне дар различения, помоги пройти над пропастью. Моя рука в твоей руке, я живу под сенью Всевышнего".

МАЙ — напряжение спадает, развенчиваются иллюзии и какие-то надежды на лучшее, остаются воспоминания об ушедших временах, когда были естественные и искренние чувства и ценности. С одной стороны — это период разочарования, но с другой стороны жизнь берет свое. Деловой ритм и темп захватывают. Очень хочется чувственных романтических отношений, которые всегда поднимали жизненный тонус, стимулировали надежды.

Возврат старых и незавершенных дел в связи с ретроградностью Меркурия, уже так сильно не трогает и не волнует.

ИЮНЬ — месяц, который будет способствовать некоторой отрешенности от бурных процессов и интенсивно переживаемых чувств. Это время относительной стабильности, хотя социальная напряженность и конфликт между обществом и властью сохраняется. Для того, чтобы понять происходящее, надо не только принять его, но и постараться перенести фокус сознания на более высокий уровень, как бы поднявшись над землей на самолете, и созерцая происходящее сверху. Оно будет видеться совсем в другом свете. Это время особенно нестабильно для американского общества. Зато для России это время активных и позитивных действий. Перелом в кризисе явно будет выражен в стабилизации и подъеме экономики в России.

ИЮЛЬ — первая декада особенно неспокойна в связи с проблемами, в первую очередь, в американском обществе. Не следует ездить в страны с неустойчивой политической властью. Все, что будет цепляться за старое, неумолимо будет разрушено, это будет касаться и техники. Будут выходить из строя компьютеры, но в то же время обострится интуиция, люди невольно потянутся к религии, духовным учениям, в этом будут находить истинные ценности.

Эти процессы будут происходить на фоне солнечного затмения, которое состоится 22 июля 2009 года. Его программа говорит о том, что противостоять разрушительным процессам смогут сильные духом, верящие во всеобщую любовь и справедливость. Эта духовная сила будет исходить в первую очередь из России. Причем, эта сила, каким-то образом, поддержит и американское общество. Этот аспект духовной силы связан и с обновлением православной церкви, которая также окажет сильное влияние на общество.

АВГУСТ — вопреки предыдущим годам, хороший продуктивный месяц. Может появиться ощущение больших возможностей, широкого выбора, захватывающих идей. Духовные силы дают мощнейший импульс к действию. Чтобы не ввести себя в заблуждение этим периодом относительной стабильности, надо сосредоточиться только на той деятельности, которая находится в поле зрения, пока на перспективу замышлять что-то очень сложно.

СЕНТЯБРЬ — очень непростой месяц. Самый сложный из всего года. Усиливается тенденция негативных космических влияний. Создается отчетливое напряжение, сопротивление. Все почувствуют, как тяжело решаются многие вопросы, возвращаются старые, нерешенные проблемы, которые, казалось бы, уже сняты с повестки дня. У многих появится чувство бесперспективности и даже бессмысленности. Невольно возникают вопросы: "Сколько это может продолжаться и зачем это нужно? Что нам в этой ситуации делать, как относиться к происходящему, как не пасть духом?" Главное, помнить, что мы принимаем участие в великом ритуале планетарной эволюции, наряду с "великими существами", наделенными планетарной ответственностью. Наша роль в этом процессе во многом вспомогательная и довольно скромная, поэтому мы не должны судить о том, что выходит за пределы нашего духовного понимания. Надо помнить, что это происходит в присутствии Бога. Значит, это надо ради каких-то высших целей.

ОКТЯБРЬ — позволит реализовать задуманное, построить долгосрочные планы, установить хорошие партнерские отношения. Акцент надо сделать на первые три недели месяца и постараться внедрить в жизнь все, что было накоплено в последнее время, в том числе, и дальние поездки.

НОЯБРЬ — неровный и неспокойный месяц, внесет много противоречий в нашу жизнь и в отношения. Многие вещи предстают в своем истинном свете, это часто не нравится. Это приводит к конфликтам, разочарованиям, моральным и материальным потерям. Сделки рвутся и отношения пересматриваются. Происходят и духовные разочарования. Те ценности, которые совсем недавно сияли, насыщенные духовными откровениями, начинают меркнуть. Это происходит потому, что нам не хватает зрелости.

ДЕКАБРЬ — многообещающий месяц для всех. Завершение года обещает быть более результативным, чем весь предыдущий период. Обоснованными будут благоприятные надежды на будущее — на оздоровление экономики и общества в целом. В новый 2010 год человечество вступит с более зрелым опытом духовного обновления.

Поделиться
Комментарии