Как сообщил вице-мэр Таллина Арво Сарапуу, девиз месячника нынче: "Чтобы город блестел!" И достичь такого состояния он должен к 15 мая, когда празднуется День Таллинна, пишет Раэпресс.

В качестве главной задачи ставится ликвидация всевозможных незаконных свалок. Но каждый городской район выбрал собственную цель проводимой кампании. Для Пыхья-Таллинна она заключается в очистке морского побережья и пляжей. Район Кристийне верен прежней цели — создания сада в центре города. Хааберсти призывает привести в порядок велосипедные дорожки и их окрестности.

Здесь главным объектом станет дорожка, строящаяся на бывшей железнодорожной насыпи. В Кесклинна в центре внимания будут дворы и их озеленение, Отмечающий нынче свой полувековой юбилей район Мустамяэ хочет утонуть в цветах, Ласнамяэсцы намерены навести порядок на пустырях, которых в районе немало.

Пирита и Нымме приведут в порядок ограждения. Городской департамент транспорта планирует привести в порядок и обновить павильоны на остановках общественного транспорта. Коммунальщики приступят к активному этапу борьбы за чистоту улиц и т.д.

27 апреля пройдет общегородская толока по благоустройству.

Участники различных мероприятий месячника получат возможность и отдохнуть после трудов праведных в обществе любимых артистов и музыкантов.

Координирует проведение всей этой гигантской операции Таллиннский департамент окружающей среды.

Впервые весенний месячник благоустройства прошел в Таллинне 21 год назад.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.tallinn.ee/heakorrakuu или по телефону 616 4077 и адресу электронной почты monika.jasson@tallinnlv.ee у руководителя проекта Моники Яссон.

Поделиться
Комментарии