”Все это кажется наигранным. И это не самая честная игра”, — поделился своим мнением порталу Delfi Анвельт.

Если до этого по словам депутата была надежда на то, что министр внутренних дел искренне желает найти лучшего руководителя департамента, то теперь складывается впечатление, что уже в кулуарах известен тот, чью кандидатуру ”протолкнут” на ответственную должность.

”Кажется, что уже известно, кого протащат на пост руководителя. Мне кажется эта игра не самой солидной”, — считает депутат. Предположить, кто может быть выдвинут на рассмотрение комиссии Анвельт не смог.

По словам члена Рийгикогу в третий этап конкурса прошли опытные полицейские чиновники. По данным редакции среди них были заместитель канцлера по внутренней безопасности Эркки Коорт, заместитель директора департамента по делам погранохраны Тыну Хунт, заместитель директора департамента по делам полиции правопорядка Тармо Мийлитс.

”Если среди них никто не подходит, то я сомневаюсь в справедливости этого конкурса. Во всяком случае мне все это кажется фиктивным. Я бы очень хотел услышать, почему же эти люди не подошли”, — удивляется Анвельт.

Депутат оценивает позицию директора департамента как чрезвычайно важную. В то время, когда министры и политические партии меняют свою значимость во времени-пространстве, то к сожалению, на ответственные должности пытаются ”протолкнуть” тех, кто был бы лоялен власти, считает Анвельт.

В своевременное назначение на должность директора 1 марта Анвельт не верит, так как формальности назначения на пост требуют определенных затрат времени. Согласно системе назначения исполняющих обязанности на место Райво Кюйт будет найден заместитель.

Поделиться
Комментарии