"Следственные действия необходимо провести, поскольку иначе невозможно доказать чью-либо вину или невиновность", - пояснил Ансип BNS.

По словам главы правительства, он исходит из того, что в ходе обыска были проведены лишь те действия, которые умещаются в установленные следствием рамки.

Центральная криминальная полиция в четверг провела обыск в головном офисе правящей Партии реформ в центре Таллинна , на улице Тынисмяги.

"Состоялся обыск, его провели сотрудники бюро по борьбе с коррупцией Центральной криминальной полиции, - сообщил представитель полиции Каарел Кууск. - Обыск был проведен в рамках уголовного дела, пару дней назад возбужденного по следам опубликованного в прессе Сильвером Мейкаром материала".

Государственная прокуратура во вторник возбудила уголовное дело для расследования фактов, изложенных в газете Postimees реформистом Сильвером Мейкаром.

Уголовное дело заведено по признакам статьи Пенитенциарного кодекса, предусматривающей ответственность за нарушение ограничений относительно экономической деятельности партии и ее имущества,сообщает Госпрокуратура.

Поделиться
Комментарии