В передаче Vikerraadio ”Час премьер-министра” ("Peaministritund") Ансип отметил, что последовавшее после скандала с восточными деньгами острое противостояние между Центристской и другими партиями теперь, перед предстоящими в этом году местными выборами, невозможно, сообщает ERR.

”Как известно, Центристская партия снова абсолютно ”годится для бала” — в пошлом году СМИ приложили усилия к тому, чтобы забылось то, что случилось когда-то”, — пояснил Ансип.

Премьер также высказался на тему возможной ликвидации муниципальной полиции: ”Пусть местное самоуправление занимается местными делами. Когда я был мэром Тарту, мы справлялись со всеми местными задачами без дублирования государственных структур”.

”Бесплатного транспорта не существует — налогоплательщики все равно платят за бесплатный общественный транспорт. То, что потребитель получает бесплатно, выходит в конечном итоге для общества намного дороже, чем если бы каждый потребитель платил за каждую поездку в отдельности", — сказал Ансип, ссылаясь на неоднократные аналогичные эксперименты в других странах, которые так или иначе проваливались.

Поделиться
Комментарии