Чрезвычайное положение действует уже целый месяц, а дата его окончания еще не определена. На прошлой неделе погода стала по-весеннему теплой и анализ сетевых данных Elisa показал, что люди начали проводить больше времени вне дома.

”Если в рабочие дни первой недели апреля более 70% жителей проводили основную часть времени дома, то минувшая неделя ознаменовалась уменьшением этого показателя на несколько процентов. Но с наступлением праздника и выходных дней количество домоседов вновь возросло”, отметила менеджер Elisa по телекоммуникационным услугам Майлийз Плооманн. На прошлой неделе в целом сидело дома 73% людей — на один процент меньше по сравнению с предыдущим результатом.

Свежие данные таковы: люди и сейчас меньше всего передвигаются по Хийускому уезду, но на прошлой неделе доля находящихся дома жителей этого уезда сократилась на два процента. Меньше всего домоседов оказалось в Выруском уезде — всего 67% жителей.

Где люди больше всего сидят дома:

Хийуский уезд — 80% (82%)
Ярваский уезд — 78% (79%)
Саареский уезд — 78% (79%)
Ида-Вируский уезд — 77% (76%)
Валгаский уезд — 74% (74%)

Этот показатель означает долю жителей, проводящих дома более 70% времени. В скобках указаны консолидированные данные двухнедельной давности.

За общими усилиями жителей Эстонии можно наблюдать на сайте Elisa, где эта информация представлена и в виде диаграмм. Результаты анализа будут обновляться на сайте Elisa ежедневно вплоть до окончания чрезвычайного положения. Этот уникальный метод анализа был разработан в сотрудничестве с аналитиками данных из MindTitan. Источником являются данные только из сети Elisa, но можно предположить, что общая ситуация практически не отличается от получаемых результатов.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии