"Актуальная камера" на русском языке выходит в эфир на протяжении 58 лет, с 1958 года. По будням новостная служба телеканала ЭТВ+ готовит 5 выпусков новостей — в 7:00, 7:30, 8:00, а также в 18:00 и 20:00.

По субботам "Актуальная камера" выходит в 20.00",- отметила главный редактор русскоязычной "Актуальной камеры" Алиса Рахуоя. "По воскресеньям в прямом эфире ЭТВ+ еженедельная новостная аналитическая передача "Актуальная камера плюс", в которой представлен расширенный анализ наиболее значимых событий за прошедшую неделю", — добавила Рахуоя.

"Теперь, когда в составе Эстонского национального телерадиовещания (ERR) есть полноценный канал на русском языке, логично транслировать создаваемый редакцией контент эксклюзивно на ЭТВ+. Одна из задач общественно-правового телеканала — создание новостных и аналитических программ, позволяющих зрителям ежедневно получать оперативную информацию о происходящем в Эстонии и за рубежом", — прокомментировала перемены главный редактор ЭТВ+ Дарья Саар.

"Новостная служба ERR, частью которой является программа "Актуальная камера", отлично справляется с данной задачей на протяжении многих лет. Именно поэтому эту передачу можно назвать одной из сильнейших новостных программ на русском языке в Эстонии", — добавила Саар.

Поделиться
Комментарии