Ректор академии Марек Линк сообщил в письме коллективу учебного заведения, что, согласно полученной из Департамента здоровья информации, здание на улице Каасе посещал в рамках обучения человек, у которого диагностировали коронавирус (обучение этого человека проходило с понедельника по пятницу прошлой недели).

"Все близкие контакты выявлены, эти люди находятся на самоизоляции. Просим коллектив академии следить за своим здоровьем и при появлении признаков заболевания (температура, кашель, насморк, боль в горле), связаться с семейным врачом. Академия тесно сотрудничает с Департаментом здоровья, чтобы определить дальнейшие шаги", — написал Линк.

В Департаменте здоровья Delfi сообщили, что тестирование больного прошло вчера, а информация о положительном результате пришла сегодня, во вторник.

Ректор сообщил, что учебная работа в академии продолжится с соблюдением всех мер безопасности. К примеру, уже сегодня всем студентам и сотрудникам раздали защитные маски.

С завтрашнего дня (со среды) ношение масок в местах общего пользования в академии является обязательным (коридоры, учебные классы и т.п).

"Просим руководителей подразделений направить по возможности коллег на удаленную работу", — добавил ректор. В академии работают над тем, чтобы сделать прием пищи как можно более безопасным. Если в учебной группе есть кто-то, кто должен по понятным причинам находиться на самоизоляции, то ему обеспечат возможность дистанционного прослушивания лекции.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии