Адвокат INCE & Co сказал Delfi, что 2158-страничного обвинения они еще не видели, но, насколько ему известно, мужчин, в первую очередь, обвиняют в незаконной перевозке оружия.

”Нам пока недостаточно ясно, в чем их обвиняют. В прессе распространяется информация, что у них отсутствовали официальные документы на перевоз оружия”, — сказал Аскинс, добавив, что из этого можно сделать вывод, что Индийский суд не понимает, как работает сфера обеспечения безопасности на море.

Адвокат подтвердил, что общался с правительством Эстонии, они постоянно держат эстонцев в курсе развития событий. ”Сейчас собираемся разрешить вопрос с освобождением под залог и установить точную дату, когда можно будет внести залог. После этого посмотрим, какими могут быть наши дальнейшие шаги. Хочу быть уверенным, что вся необходимая информация по этому делу достигнет суда”.

По словам Аскинса, он рассматривает возможность обратиться в международный трибунал по морскому праву в Гамбурге.

По данным Delfi, адвокаты в последнее время не получали полной оплаты за свою работу. Аскинс не подтвердил и не опровергнул эту информацию.

”Ясно, что этот случай нанес Advanfort серьезный денежный ущерб, со временем ситуация становится все сложнее. Кроме того, мне известно, что членам экипажа не заплатили. Что касается меня, то, насколько бы я не желал работать бесплатно, свои расходы надо покрывать”.

Поделиться
Комментарии