Адвокат экс-министра сельского хозяйства Виллу Рейльяна Айвар Пильв считает обвинение необоснованным и несправделивым.

"Как защитник я постоянно ходатайствую об оправдании Виллу Рейльяна по всем пунктам предъявленного обвинения", - сказал Пильв порталу Delfi.

"Прокуроры обязаны поддерживать обвинение, поэтому их точки зрения не удивляют. В то же время, заслуживает внимания тот факт, что в столь объемном деле - примерно 40 000 страниц материала, есть доказательства, на которые прокуроры в своих обвинительных речах опирались крайне ограниченно и скромно", - добавил Пильв.

По словам защитника, у него создалось впечатление, что за счет большого объема дела обвинение пытается произвести внешний эффект на общественность.

"Собранные в ходе судебного производства улики не позволяют акцептировать толкования и выводы, приведенные в обвинительной речи в доказательство вины. Я ожидал гораздо более убедительного обращения с доказательствами", - сказал адвокат.

Требование прокуратуры назначить Рейльяну наказание в виде 4 лет тюрьмы, из которых реальное заключение должно составить 6 месяцев, Пильв комментировать не пожелал.

Поделиться
Комментарии