На заседании правительства 15 марта было решено, что через две недели министры культуры, по делам регионов, образования и науки вместе представят кабинету предложения, как использовать европейские деньги, запланированные на Музей эстонского народа. Эти предложения могли бы быть заслушанными уже в этот четверг. Ожидания высоки именно у Музея под открытым небом, который стоял вторым в очереди после Музея эстонского народа.

Однако до сих пор Музей под открытым небом не может получить утверждения детальной планировки своего нового центра посещений. Детальная планировка должна была рассматриваться горсобранием на прошлой неделе, но вице-мэр Таави Аас ушел в отпуск, и законопроект отложили.

Кроме детальной планировки нужно еще и получить разрешение на строительство. По словам же советника по связям с общественностью Министерства культуры Неле Мейкар, министры уж обсудили распределение евроденег. Тем не менее, директор Музея под открытым небом Мерике Ланг сказала порталу Delfi, что детальная планировка затянулась из-за деятельности города, и будет странно если из-за этого они останутся без денег.

Поделиться
Комментарии