”Насколько я знаю, конфеты раздавали малоимущим семьям”, — отметил вице-мэр. По его словам, вопрос заключается в том, имеет ли право управа части города принимать самостоятельные решения в том числе и в вопросах сокращения рабочих мест.

”Во-вторых, должно ли быть у части города право принимать решения в рамках собственного бюджета на что тратить деньги? Пыхья-Таллинн — часть города, где наибольшее количество семей, терпящих лишения”, — добавил Ааас, указав, что если детей удалось обрадовать — все хорошо.

Вице-мэр не смог ответить, почему подряд на закупку трех тонн конфет был разделен на две части. Аас предположил, что у части города не было возможности выплатить деньги разом.

Напомним, изданию Eesti Päevaleht стало известно, что перед Рождеством управа Пыхья-Таллинна купила три тонны конфет общей стоимостью в 14 055,7 евро. Расходы были покрыты из резервного фонда и из бюджета сектора культуры и работы с молодежью.

Таким образом, управа части города купила конфеты на средства, которые не были предназначены для этого.

Вместе с социальным работником Таммемяги посещала одиноких людей, многодетные и неполные семьи. Таммемяги дарила конфеты не в дверях — она долго обсуждала с людьми их заботы, пыталась найти решения.

Поделиться
Комментарии