Во многих местах в Эстонии запрещено разведение любого огня, курение в лесу, использование леса для заготовки дров, охоты, научной и учебной работы, нахождение в чужом лесу. По состоянию на среду ограничения действуют в 59 волостях и одном городе, сообщил Delfi пресс-секретарь спасательного департамента.

В Харьюмаа нельзя заходить в лес в волостях Йыэляхтме, Кейла, Козе, Куусалу и Саку. В Ида- и Ляэне-Вирумаа такой же запрет действует в волостях Авинурме, Иллука, Ийсаку, Йыхви, Мяэтагузе, Люганузе, Раквере, Сонда, Тойла и Вайвара и в Нарве, а также в Хальяла, Кадрина, Рягавере, Сымеру, Тамсалу, Винни, Виру-Нигула и Вяйке-Маарья.

Ярвамаа: волости Амбла, Ярва и Койги. Йыгеваский уезд: волости Йыгева, Паюзи, Пала, Пуурмани, Сааре и Торма. Ляэнемаа: Ристи, Вормси и Мартна. Пыльвамаа: Ахья, Канепи, Кыллесте, Лахеда, Микитамяэ, Моосте, Орава, Ряпина, Валгъярве, Вастсе-Куустсе, Вериора и Вярска.

В Пярнуском уезде следует быть внимательным в лесах волости Халинга, Рухну, Саарде и Сурью, в Рапламаа — Кайю, Кохила, Мярьямаа и Рапла, на Сааремаа — в волости Лейзи, в Тартуском уезде — в волостях Меэкси и Ныо.

Поделиться
Комментарии