Первыми на старт выйдут малыши, в 12.00, их дистанция 300 метров. Далее следуют детские забеги на 1 км.

Старт на короткую 5 км и основную дистанцию забега 10 км будет дан в 13.00. После этого будет дан старт для участников без замера времени (ходьба и ходьба с палками).

Все забеги пройдут с общего старта. Трасса соревнований проходит по песчаному пляжу Нарва-Йыэсуу и лесным тропам. На трассе могут встречаться природные препятствия, узкие тропы, трасса местами ухабистая. На трассе 1 питьевой пункт. Основная дистанция — 2 круга.

В конце серии забегов будут награждены лучшие участники в абсолютной категории на двух дистанциях ценными призами от спонсоров. На основной дистанции победители получат подарочную карту на проживание в Noorus Spa Hotel. Каждый участник, кто пройдет все 5 этапов, получит бесплатное посещение спа-комплекса Noorus Spahotel.

Нарвская серия забегов проводится с целью подтолкнуть людей активнее заниматься любительским спортом в нашем регионе.

Подробная информация, положение о соревновании и регистрация на сайте www.akkesport.net
Нарвскую серию забегов координирует Нарвский союз спорта при поддержке министерства культуры, городской управы Нарвы, Нарвского туристическо гоцентра, Eesti Energia, Noorus SPAhotel, Союз-спорта Ида-Вирумаа, инфопортал www.tema.ee , MTÜ Loomeloom, типография Koit, Eesti Pagar, отель Europe, Astri Keskus и Нарвский колледж Тартусского Университета.

Организаторы спортивные клубы Motus и Äkke.

Поделиться
Комментарии