Все велозаезды состоятся на круговой трассе Пирита-Козе. Дистанция основного заезда Maxima GP, которая предназначена для лицензированных велогонщиков, составляет 126 км. Любителям предлагается возможность померяться силами на этой же трассе на отрезке в 54 км. Всей семьёй можно будет проехать 6 км без замера времени. Также на отрезке 200 м пройдет велозаезд для малышей до 6 лет.

Главный организатор Maxima GP подчеркнул, что мероприятие стало доброй традицией любителей велосипедного спорта. ”В этом году мы ожидаем участия лучших велогонщиков Эстонии, Латвии, Финляндии и, конечно, любителей прокатиться на велосипеде. Каждый желающий может зарегистрироваться на сайте www.maximagp.ee уже сейчас”, — сказал член правления CFC Spordiklubi Тыну Тамм.

Генеральный директор Maxima Eesti обратил внимание на то, что в рамках Maxima GP себя могут проявить целые семьи и маленькие велосипедисты. ”Надеемся, что тем самым соревнования в память о Лаури Аусе помогут формированию нового поколения велогонщиков и воодушевят велосипедистов стремиться к всё более высоким достижениям. Чтобы помочь им в подготовке, в этот раз организованы совместные тренировки”, — сказал Вигинтас Шапокас.

Профессиональные велосипедисты Герт Йыэсаар и Яан Кирсипуу проведут тренировки для всех спортсменов и любителей вечером 13 и 20 июля.

Среди всех участников семейного, народного и детского заездов Maxima Eesti разыграет комплект велосипедов стоимостью 2000 евро. Приз поможет выбрать в магазине Hawaii Ekspress легендарный велосипедист Яан Кирсипуу.

Десятикратный чемпион Эстонии Лаури Аус (1970-2003) начал профессиональную карьеру в 1995 году и в течение успешной спортивной карьеры добился побед на 11 этапах.

Вся информация о заездах и совместных тренировках Maxima GP: www.maximagp.ee.

Поделиться
Комментарии