Учебные поездки на Аэгна стали неотъемлемой частью программы Таллиннских Дней моря. Аэгна — это единственный остров, принадлежащий городу Таллинна. Административно он является частью городского района Кесклинна. Природа острова очень многообразна и богата различными видами. В ходе учебной поездки можно будет познакомиться с интересными природными и историческими объектами, а также с Домом природы, где участникам поездки будет предложено легкое угощение. Тематические учебные поездки на остров проводятся уже третий год подряд в рамках Дней моря. В этом году впервые будет проведена экскурсия на русском языке. Учебные поездки на Аэгна — часть кампании в поддержку инициативы ”Вызов Балтийского моря”.

Учебные поездки на эстонском языке проводятся под руководством методиста Таллиннского Ботанического сада Элико Питсер. Гидом группы на русском языке будет дендролог Таллиннского Ботанического сада Олев Абнер. Автобус для участников поездки отправится с парковки А-терминала Таллиннского пассажирского порта в субботу, 16 июля в 10:30 и направится в порту Рохунеэме волости Виймси. Оттуда группа переедет на скоростной лодке на остров. Возвращение в порт Рохунеэме планируется в 16:15, откуда автобус доставит участников к А-терминалу ориентировочно в 17 часов.

Максимальное число участников группы — 20 человек. Для участия в учебной поездке необходимо зарегистрироваться. Регистрация начнется 1 июля с 10 часов и производится только на странице в интернете по адресу.

Каждый взрослый может взять с собой без регистрации только одного ребенка до 7 лет. Старших по возрасту детей следует регистрировать отдельно.

Поделиться
Комментарии