Следователь таллиннской полиции Лайне Каменская сказала ЭТА, что женщина находится уже на протяжении месяца в Таллиннской психиатрической больнице, где проводится ее судебно-психиатрическая и судебно-психологическая экспертиза.

Экспертиза должна показать, может ли женшина, убившая свою дочь, отвечать за свои поступки. По мнению специалистов, на проведение экспертизы уйдет еще месяц.

Если женщина будет признана вменяемой, то полиция планирует предъявить ей обвинение в убийстве новорожденного ребенка. В случае признания ее виновной, женщине грозит четырехлетнее тюремное заключение.

По словам Каменской, мать, засунув ребенка в унитаз, спустила на него воду.

По словам следователя, женщина, считавшая себя экстрасенсом до переезда в Ласнамяэ жила в другой квартире, где принимала клиентов при свечах. Несмотря на то, что женщина в целях экономии попросила отключить в квартире электричество и воду, возникли долги по коммунальным платежам, и она была вынуждена искать новое место жительства.

29 июня в 10 часов таллиннская полиция получила вызов в одну из квартир на улице Калевипоя. Прибывший вместе с полицейскими на место врач "скорой помощи" обнаружил в квартире в наполненном водой унитазе труп новорожденной девочки. Полицию вызвали соседи, которые услышали крики. "Скорая помощь" доставила 38-летнюю женщину в Пельгулиннаскую больницу.

Экспертиза установила, что женщина родила ребенка живым. Причиной смерти ребенка было утопление, что дало повод полиции подозревать мать в убийстве ребенка. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, и срок предварительного расследования по нему заканчивается 4 декабря.

Поделиться
Комментарии