"Поскольку за моей машиной выстроилась очередь, я не могла ехать назад. Поехала вперед и попала в трясину", — сказала изданию Meie Maa владелица застрявшего в грязи автомобиля Citroën Berlingo.

Выяснилось, что перевозившие гравий грузовики также не смогли проехать по размокшей от дождя дороге. Прибывшие на помощь спасатели вытащили машины из грязи. Владельцам автомобилей работники сказали, что никаких знаков не ставили, поскольку на следующий день здесь должно быть все в порядке.

Женщина отметила, что если бы знак был, то она ни за что по этой дороге не поехала бы. А теперь считает, что должна была вызвать полицию: "Визуально с машиной все в порядке. Но я поехала в сервис, и машина полная грязи, и кто теперь за все это должен платить?"

По словам Юллара Сеэмана — руководителя фирмы AS Saaremaa Teed, выполняющей работы на данном участке, на дороге были установлены знаки, сообщающие о ремонтных работах и ограничивающие скорость. Сеэман отметил, что легко поставить знак, означающий тупик, но людям пришлось бы делать огромный крюк, и это неоправданно, поскольку повлекло бы большие расходы среди населения.

Поделиться
Комментарии