В качестве производственных расходов Вилль должен выплатить 3530 евро.

Суд решил, что во время судебного расследования было подтверждено предъявленное Виллю обвинение в предумышленном убийстве, речь не идет о спровоцированном убийстве. Суд назначил обвинение именно в том объеме в котором его требовал прокурор, взвесив также возможность назначить более суровое наказание, учитывая тяжесть вины.

При назначении наказания суд учел то, что мужчина ранее не наказывался в уголовном порядке. В качестве смягчающего обстоятельства суд учел раскаяние мужчины, а также то, что суд не получил ни одного доказательства того, что Вилль ранее был агрессивным или жестоким.

Защитник просил суд взвесить возможность квалифицировать убийство, как спровоцированное.

Обвиняемый сказал, что очень сожалеет о содеянном. Вилль подтвердил, что предшествовавший убийству день был очень напряженным, он и его мать были очень нервозными. Поведение матери шокировало его, напряжение вылилось в деяние, которое он не способен объяснить.

2 мая прошлого года в полицию сообщили, что в квартире происходит ссора. Когда полиция прибыла на место, дверь открыла женщина. Хотя у нее из носа шла кровь, она сказала, что сама упала, никаких проблем нет — и попросила полицию уйти. В ночь на 3 мая в центр тревоги поступило сообщение, что в Тарту на бульваре Каунасе в квартире найдено тело женщины.

В квартире было обнаружено тело женщины 1930 года рождения сколотыми ранами. На месте задержали сына убитой женщины 1964 года рождения. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Тартуская криминальная служба начала уголовное производство.

Согласно обвинению, между сыном и матерью возникла ссора, в ходе которой мужчина ударил женщину ножом. Было установлено, что женщину ударили ножом в голову, шею и область грудной клетки. Согласно обвинению, женщину ударили ножом более 20 раз.

Поделиться
Комментарии