30 марта в Нарвский отдел полиции поступило заявление от женщины, у которой украли кошелек со всеми банковскими карточками. С ее счета позднее были сняты 18 000 крон. Через два дня подозреваемый был задержан, им оказался 23-летний Кирилл.

По данным Вируской прокуратуры, в ходе следствия выяснилось, что потерпевшей оказалась врач медицинского центра в Нарве, вышедшая из кабинета, не закрыв дверь. Воспользовавшись ситуацией, Кирилл зашел в кабинет и украл оттуда оставленную без присмотра сумочку.

Выйдя из кабинета, Кирилл заметил в коридоре нескольких человек, поэтому схитрил — громко поблагодарил врача и попрощался, хотя в кабинете никого не было.

Снять наличные в банкомате не представляло для Кирилла особого труда, поскольку вместе с банковской карточкой он обнаружил в сумочке и все необходимые пароли.

Когда потерпевшая обнаружила, что у нее украли банковскую карточку, она заблокировал свой счет. Однако Кирилл уже успел снять с него 18 000 крон. Он попробовал снять деньги и на следующий день, но на сей раз ему это не удалось.

Кирилл признал свою вину, с него взята подписка о невыезде.

Кирилл был судим и ранее. Последний срок истек у него 20 февраля этого года.

Собранные на Кирилла материалы свидетельствуют, что обычно он крадет в общественных местах — всегда найдется кто-то, кто оставит свой телефон или сумочку без присмотра. Например, в одном из стоматологических кабинетов Кирилл украл мобильный телефон.

Полиция напоминает, что нельзя оставлять свои вещи без присмотра и, выходя из кабинета или жилого помещения, дверь следует запирать.

Поделиться
Комментарии