От граждан поступало много жалоб на то, что придя в полицию, нельзя попасть в здание и позвать полицейских или приходится долго ждать. Все эти жалобы были приняты к сведению и, полиция пошла навстречу гражданам.

Вот уже полтора месяца у входных дверей Силламяэского констебльского участка установлен домофон, который автоматически соединяет с Нарвским отделением полиции. Посетителям всего лишь необходимо нажать на домофоне кнопку и подождать пока вам ответят.

Когда вы услышали, что связь установлена и вам ответили, то громко и четко объясните с какой целью вы пришли в полицию. Не следует пускаться в долгие объяснения или в грубой форме требовать открыть двери. Просто четко и ясно объясните, что у вас произошло. После того, как вам ответят, что придется немного подождать, пока кто-нибудь к вам спустится, постойте и подождите. Участковые или патрульные полицейские не сидят в кабинетах, и не ждут именно вашего прихода. Все работают в городе для обеспечения порядка в городе.

Помимо патрульного экипажа, который работает в нашем городе и обслуживает поступающие к ним различные вызовы, в городе в разные смены с восьми часов утра и до двух часов ночи в рабочие дни всегда имеются участковые констебли, которые в случае загруженности патрульных также обслуживают поступившие к ним вызова.

Ни один вызов не остается без внимания. И естественно, если где-то совершается преступление, полицейские в первую очередь обслужат тот вызов, в котором говориться о проникновении, драках, преступлении с огнестрельным оружием или грабеже, или о насилии.

И если вы сообщили о шуме в подъезде, о громкой музыке в соседней квартире и тому подобное, и к вам сразу не приехали, значит, наряд полиции занят более серьезным вызовом, но как только полицейский наряд освободится, он незамедлительно приедет к вам и окажет всю необходимую помощь.

Если в то время пока полиция до вас не доехала правонарушение прекратилось, то не сочтите за труд перезвонить по телефону 110 и отменить вызов, что бы патрульный экипаж попусту не ездил. Все звонки по телефону 110 являются бесплатными.

Не забывайте, что у вас всегда есть возможность написать заявление о произошедшем правонарушении и принести заявление в полицию и опустить его в почтовый ящик, который расположен между входными дверьми в констебельском отделении.

При получении вашего заявления, с вами свяжется констебль, который станет рассматривать заявление. В заявлении необходимо отметить ваше имя и фамилию (полностью), личный код или число, месяц и год рождения, местно жительства, и контактные телефоны для быстроты и удобства. В заявлении опишите суть происшедшего, место, где это случилось, когда это произошло, есть ли этому свидетели. В коллективном заявлении необходимо указать с вышеперечисленными данными хотя бы одного человека с кем можно связаться и кому давать ответ.

Так же можно подать заявление в полицию по интернету для этого необходимо зайти на сайт полиции www.politsei.ee где все указано, как то сделать. Написать заявление можно и нужно и в том случае, если к вам по вызову приехали полицейские и если действительно выявлено правонарушение, то полицейские обязаны вас допросить на месте.

В случае если полицейские отказались принять у вас заявление на месте, а вы на этом настаиваете, вы вправе сообщить по телефону 110 или написать заявление вышестоящему руководству о произошедшем.

Силламяэский констебельский участок находится по адресу Павлова 4, Силламяэ.

Констебли города Силламяэ:

Руководитель констебелького участка Айли Авамери тел 337 2508
Констебль Николай Пустенко тел 337 2528
Констебль Наталья Скворцова тел 337 2553
Констебль Сергей Чижиков тел 337 2531
Констебль Алексей Васильев тел 337 2535
Констебль Дмитрий Смирнов тел 337 2530
Констебль обслуживающий волость Вайвара, Сиргала , Вийвиконд — Борис Белый тел 337 2537

Констебль работающий с несовершеннолетними — Андрей Яровой тел 337 2538.

Если у вас произошло преступление и у вас есть вопросы, то руководитель группы криминальной полиции в городе Силламяэ Андрей Репсонов тел 337 2507.

Для лиц приходящих в отдел по надзору, который также находится в здании полиции, вся информация расположена на входных дверях, где имеются номера телефонов, по которым можно связаться с инспекторами.

Домофоном полиции в данном случае нет смысла пользоваться, так как вы получите ответ, что вся информация для вас находится перед вами на дверях. Если у вас нет телефона или как обычно случается что именно в этот момент у вас кончился кредит, а это полностью ваша проблема, то вам необходимо просто ждать за дверями, когда к вам подойдут.

Поделиться
Комментарии