В 18.42 в центр тревоги поступило сообщение от жителя, сказавшего, что на улице Таммику в Раквере горит пристройка к дому соседей и что в ней могут находиться люди, передает "Столица" со ссылкой на BNS.

Первыми на место прибыли спасатели из Раквереской бригады.

В 18.54 спасатели вынесли из дома 82-летнюю женщину, которую скорая помощь доставила в больницу. В это же время в горящей пристройке был найден труп 80-летнего мужчины.

К 19.09 спасатели локализовали огонь, тушение пожара завершилось к 21:00.

”По предварительным данным, причиной пожара, приведшего к гибели пожилого человека, стало неосторожное курение. В доме находился работающий дымовой датчик, который заработал, но, к сожалению, не спас человеку жизнь. Датчик заработал слишком поздно, поскольку находился в доме, а пожар вспыхнул в пристройке, и дверь между ними была закрыта”, — сказал главный инспектор бюро делопроизводства Идаского спасательного центра Танел Сепайыэ.

На сообщение о пожаре отреагировали также спасатели из бригад Вяйке-Маарья, Кунда и Кивиыли, волонтеры из бригады Роэла, оперативный дежурный из Раквере, оперативный дежурный Идаского региона, дежурный делопроизводитель Идаского спасательного центра, скорая помощь и полиция.

Поделиться
Комментарии