Найденный мертвым на берегу протекающей примерно в получасе езды от Осло реки Сёрельв, под обрывом глубиной в 35 метров неизвестный мужчина по описанию совпал с описанием Марккуса.

Марккус пропал три года назад в возрасте 17 лет и до сегодняшнего дня не найден. Он был ростом 161 см и весил примерно 50 кг. Относительно погибшего, которого нашли в маленьком городке Лиер, известно, что он был ростом примерно 160 см, весил 44 кг и носил обувь 38 размера.

Представитель полиции Норвегии вчера признал, что следователи не могут строить предположения на эту тему.

"Возраст трудно оценить, но я хотел бы сказать, что он был в возрасте от 20 до 40 лет", — сказал он порталу Drammen Live 24. "По своим параметрам мальчик из Эстонии соответствует описанию, но я не верю, что это он", — признался он.

По словам мужчины, на основании этого описания можно было бы предположить сотни имен. "Почему именно он?"

Тем не менее, стиль одежды Марккуса довольно схож с найденным на погибшем и в его сумке через плечо. Сумка, которую носил погибший, была с логотипом уборочной фирмы Annas Vask.

"Вероятность все же маргинальная, потому что Марккус в таком случае должен был приехать в Норвегию 17-летним и здесь умереть. Я очень мало верю в возможность этого — он пропал три года назад", — сказал местный полицейский чиновник.

На вопрос, известно ли им происхождение погибшего, представитель полиции ответил отрицательно, сказав, что при помощи теста ДНК очень трудно так точно установить региональное происхождение одного европейца.

Поделиться
Комментарии