10 июня Малк сбил на Ярвевана теэ пятилетнего мальчика, а затем скрылся с места происшествия, пишет EPL. Через полтора часа полицейский патруль заметил разыскиваемый автомобиль и подал ему сигнал остановиться, однако водитель решил сбежать. На перекрестке он врезался в грузовик, в результате его машина оказалась разбита вдребезги. Когда Малка вырезали из покореженного автомобиля, его в тяжелом состоянии доставили в больницу.

По словам комиссара дорожной полиции Рихо Тянака, ранее за подобные нарушения автоматически лишали прав, однако закон, измененный с 1 октября, рассматривает лишение прав как дополнительное наказание. "Задним числом нельзя применить этот закон за совершенное ранее нарушение", — пояснил Тянак.

В отношении Малка было принято два решения, оба они окончились денежным штрафом: "В связи с наездом на ребенка нельзя сказать задним числом, что водитель был пьян, и, поскольку водитель не был виновен в этой аварии, он получил 9000 крон штрафа за то, что скрылся с места происшествия, — пояснил комиссар. — В связи со вторым случаем (опьянение, дорожное происшествие, сознательный побег) максимально можно было назначить до 18 000 крон, что и было сделано".

Поделиться
Комментарии