Также был оштрафован пассажир, являвшийся хозяином автомобиля. За то, что он передал управление транспортным средством лицу без прав его наказали штрафом в размере 200 евро.

Инцидент произошел в Пылтсамаа около полуночи 27 сентября. Полицейскому патрулю показалось странной манера вождения автомобиля марки Honda Civic. Водитель проигнорировал сигнал к остановке и продолжил движение.

Водитель попытался оторваться от полицейских, при этом он совершал опасные маневры и превысил скорость. Полицейские сделали одни предупредительный выстрел в воздух, а в последствии открыли стрельбу по колесам машины.

Машина остановилась у гаражей. Два молодых человека, находившиеся в машине, сбежали. Полиция начала производство о проступке.

На основании полученных в ходе расследования сведений, полиция выяснила, что за рулем находился 21-летний молодой человек без прав. На пассажирском кресле ехал владелец автомобиля — 18-летний молодой человек. Водитель мотивировал свое поведение и попытку скрыться от полиции страхом потерять работу.

В четверг, 10 октября, полиция оштрафовала 21-летнего молодого человека на 500 евро, а владельца машины на 200 евро.

Поделиться
Комментарии