Член правления OÜ Citypark Маргус Ристи отказался комментировать, почему на автомобиль поставили замок. Впрочем, на домашней странице фирмы в условиях парковки значится, что оператор парковки имеет право задержать автомобиль до получения платы за парковку, согласительного штрафа или расходов на буксировку.

Читатель Delfi описал ситуацию так: ”Типы из Citypark установили замок на машину, в то же время из магазина вышел владелец. Небольшая перепалка закончилась тем, что владелец лежал на асфальте, а сотрудник сидел у него на спине…”

Имя мужчины, которого обвиняют в агрессивном поведении, известно редакции — речь идет о сотруднике торгового центра Magistrali. По словам мужчины, у него должна была быть парковочная карта, дающая право бесплатной парковки. Поскольку карта осталась в старом автомобиле, он неоднократно получал штрафы и обращался со своей проблемой в Citypark, где ему обещали аннулировать штрафы.

По словам мужчины, сотрудники Citypark вели себя с ним, как с неоднократно нарушившим правила человеком и не желали выслушивать объяснения. Когда мужчина в очередной раз попытался сесть в свой автомобиль и потребовал объяснений у сотрудников парковки, словесная перепалка переросла в потасовку. По словам мужчины, его толкнули минимум четыре раза и выпустили перцовый газ. ”К счастью, я быстрый и газ мне выпустили на куртку, иначе попал бы на лицо”, — сказал он, добавив, что несколько раз кричал ”на помощь”. По его словам, он находился в состоянии шока, и потому не очень точно помнит происходившие события. Теперь сотрудник торгового центра Magistrali собирается подать заявление в полицию в связи с насильственными действиями со стороны сотрудников Citypark.

Член правления Citypark OÜ Маргус Ристи сказал Delfi, что сотрудник Citypark выполнял на парковке доверенные ему рабочие обязанности и потасовка началась с того, что мужчина мешал выполнять работу, начал оскорблять сотрудника Citypark OÜ по-русски — при помощи хорошо известной лексики. ”Вербальное насилие в отношении нашего сотрудника в какой-то момент переросло в физическое насилие, в ходе которого нашего сотрудника, помимо прочего, толкнули и причинили ему боль. К счастью, на парковке случайно оказались коллеги контролера, которые попытались прекратить насилие своим вмешательством. Поскольку гражданин по-прежнему вел себя агрессивно, его пришлось физически задержать. Одни из сотрудников Citypark позвонил в полицию, после прибытия полицейских мужчина успокоился”.

Полиция получила сообщение о происшествии в 13:30. Полиция побеседовала со всеми участниками, кроме того, показания были взяты у свидетелей, сообщает Пыхьяская префектура.

Поделиться
Комментарии