По словам побывавшего на месте взрыва фотокорреспондента Delfi, оцепление с места происшествия снято.

Работавшие неподалеку от этого места мужчины были немногословными. В поселке распространяются всевозможные слухи о произошедшем. Местные считают, что больше всего оснований у следующей версии: мужчина хотел бросить взрывное устройство в другого человека, но не успел это сделать, поскольку был слишком пьян.

Один из приходивших на место происшествия местных жителей, Айн, рассказал телеканалу TV3 о том, что его подобные вещи не удивляют. По его словам, уже некоторое время жителей села держит в страхе некая компания, в которой принимают и гамма-гидроксибутират и другие наркотики.Он отметил, что погибший мог быть из этой компании.

Во вторник, 21 июля, в поселке Алу в Рапласком уезде в руках мужчины взорвалось взрывное устройство. Мужчина получил тяжелые ранения, от которых позднее скончался в больнице.

Спасатели получили информацию о взрыве в 14:13, на месте происшествия отправили саперов.

По словам пресс-секретаря Департамента полиции безопасности Андреса Кахара, в результате взрыва пострадал и умер 36-летний мужчина.

"Сегодня в Рапламаа в деревне Алу произошел взрыв, в ходе уголовного производства устанавливается, что именно случилось. Все обстоятельства происшествия еще устанавливаются в ходе производства", — сказал Кахар.

О том, что именно за взрывное устройство и насколько старым оно было, по словам Кахара, говорить еще рано. Также на начальной стадии производства он не смог сказать, были ли у взрыва свидетели.

Поделиться
Комментарии